info@aup.com.ua
+380 67 372 2733

Эстетические традиции медиаобразования в современных киноклубах для школьников и студентов

В монографии в историческом аспекте рассматриваются эстетические традиции медиаобразования при организации и проведении занятий киноклуба для школьников и студентов. Представлены авторские программы для учащихся начальной школы, подросткового возраста и старшеклассников, которые включают эстетико-нравственный компонент медиаобразования. Представлены примеры проведения занятий киноклуба со студентами Таганрогского института им. А.П. Чехова филиал РГЭА, разработаны рекомендации по организации эстетически ориентированного киноклуба.

Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, учителей. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации № 03.13.30. «Медиаобразование», утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебно-методическим управлениям по специальностям педагогического образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мурюкина Е.В. Эстетические традиции медиаобразования в современных киноклубах для школьников и студентов Изд-во Таганрог. ин-та имени А.П. Чехова, Таганрог, 2014 , 200 с.

tagclockmagnifiercrossmenuchevron-downarrow-leftarrow-right linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram